Чем существенно отличается однушка от квартиры-студии, кроме отделенной кухни?

РемонтЖильё+2
Владлен Морозов
Исполнительный директор ООО "Реал-Проект". Професс...  · 3 июл 2019

Здравствуйте!
Квартиры-студии отличаются от однокомнатных квартир необычной планировкой: помимо свободной кухни, в таких жилых помещениях нет разделения на спальню и гостиную. Также в квартирах обычно нет коридоров, а если есть - то его параметры очень малы.

Больше существенных различий между такими типами квартир нет.

Отмечу, что в России размер студий сократился. Ранее минимальная площадь квартиры насчитывала 22, 4 кв. м., а теперь студию признают жилой, если ее площадь начинается от 17, 5 кв.м. В случае с однокомнатной квартирой общая минимальная площадь будет больше - 28 кв. м.

Спасибо!
С точки зрения комфортного проживания двоих людей, какой вариант лучше: однушка или студия?