Чем смазать цепь велосипеда в домашних условиях?

ВелосипедыУход за велосипедами
Анонимный вопрос
Люблю этот мир и шоколадки.   · 14 мая 2018

Смазку необходимо наносить под цепные ролики. Не рекомендуется покрывать стальные поверхности смазочным материалом снаружи, поскольку это может привести к скоплению грязи и твердых мелких соринок, которые, проникая внутрь деталей и под ролики, способствуют их быстрому изнашиванию. В этой связи необходимо оставлять наружную часть цепного механизма сухой.

Нет ничего под рукой, и не знаете чем смазывать цепь велосипеда? «ВД 40» поможет решить эту проблему (такой аэрозоль найдется у многих авто- и велолюбителей). Однако следует помнить о том, что все же «ВД» не является смазкой и довольно быстро смывается водой, поэтому идеальным вариантом будет предварительная обработка цепи этим средством с последующим нанесением смазки.

Но лучше всего купить специализированный состав для смазки цепи велосипеда.

Почему ничего не сказано о смазках на основе меди?Как раз подошли бы для длительной защиты цепных роликов от износа.