Чем семья отличается от сожительства?

ОтношенияСемья+1
Анита А.
Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет...  · 14 февр 2019

Закрепление союза на законодательном уровне гарантирует вам хоть какие-то права на имущество после развода. Все, что нажито в браке, будет поделено пополам. Вы сможете претендовать на алименты, если ребенок останется с вами.

Ребенок, который рожден в сожительстве, будет записан только на мать. Юридически - придется доказывать, что этот отец - его отец. И отец должен пойти в ЗАГС и записать ребенка на свое имя. А если он не захочет?

С моральной точки зрения, женщина будет в глазах других всегда "сожительницей". На первых порах, это, может, и не напрягает. Но в дальнейшем многим хочется более конкретного и понятного обозначения "жена".

Также отсутствие штампа - возможность для мужчины в любой момент собрать чемоданы и уйти. Это женщины относятся даже к сожительству как к браку: готовят, стирают носки, гладят рубашки. Мужчина, не сделавший своей избраннице предложения и не надевший кольцо себе и возлюбленной, относится к сожительству более легкомысленно.

И часто сожительство так и остается сожительством, либо люди расходятся, потому что мужчин все устраивает в таком вот варианте отношений, а женщины понимают, что работая "женой", не получают ничего из того, что жене полагается, будущее - туманно, перспективы от таких отношений - не понятны.