Чем сейчас занимается Иисус Христос?

ФилософияРелигия+2
Павел Скиталец
Увлекаюсь историей, богословием, спортом, литерату...  · 21 сент 2021
В одной статье прочитал, что Иисус готовится к своему возвращению на землю. Во время Второго пришествия он обнаружит истинное состояние человеческих сердец. Те, кто не мыслит жизни без Христа, спасутся. Остальные же не захотят жить под вечным правлением Бога.
В связи с этим Иисус сейчас помогает всем, кто жаждет праведности, достигать ее. Он занимается делом исправления, обличения, наставления самих себя и других в христианской веке.
С этой целью он руководит всемирной проповедью Евангелия. Этот процесс необязательно происходит видимым образом. Слово Божье часто распространяется тихо и незаметно. Главная работа ведется на уровне души. О работе Христа можно судить хотя бы потому, что в наши дни почти нет людей, которые бы не слышали о нем и хоть немного не знали о его учении.