Чем Россия обязана правительству Евгения Примакова?

РоссияПравительство
Анонимный вопрос
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 4 февр 2019

С позволения автора вопроса,  я расширю тему вопроса.  Сформулирую так,  какой вклад Примаков внёс.

Примаков был арабистом,  его вклад в налаживание взаимоотношений с арабскими странами очень велик.  Он например был знаком с Садамом Хусейном когда тот ещё не пришёл к власти(на сколько я помню).

Многие считают,  что одним из центральных событий его политической карьеры,  знаменитый разворот литерного самолёта над атлантикой,  он летел в США на переговоры,  уже в полёте узнал,  что НАТО решило бомбить Югославию. Отдал приказ развернуть самолёт.  Именно с этого момента принято считать,  что Россия взяла курс много векторной политики.

Правительство Примакова серьёзных результатов просто не успело продемонстрировать,  т. к.  существовало менее года.  Примаков был популярен и в среде КПРФ и среди политиков новой формации.  А потому Ельцин использовал его как уступку парламенту который был ему в оппозиции.

Уже на закате жизни Евгений Примаков заседал в созданном им же клубе для экс политиков первой величины.  Этот клуб по результатам заседаний отправлял ВВ Путину аналитические записки. Путин,  говорят,  прямо на них ставил резолюции и отправлял на исполнение.