Чем рерайт отличается от копирайтинга?

Вопрос для тех, кто пишет или писал. Не приветствуются голые терминология и определения (это можно написать кратко). Приветствуются ваши и мысли и рассуждения на эту тему.
ФрилансРабота в интернете+3
Алена Михайлова
Занимаюсь и горю копирайтингом! Регистрируйтесь...  · 14 апр 2022
Рерайтинг - изменение текста, его перефразирование, изменение с сохранением всей информации и главной мысли. Вводный текст берётся 1.
Копирайтинг - грубо говоря, написание текста из головы, на заданную тему. К примеру, тема "Как правильно упаковывать вещи при переезде", берёте и пишете то, что знаете, из многих источников.
Как начать зарабатывать на рерайтинге и копирайтинге?
Для начала нужно действительно хорошо владеть языком, на котором Вы собираетесь писать. Если Вы неграмотны, то и дохода почти не будет.
Далее необходимо определиться с сервисом. Я начинала с ETXT, о чём не пожалела. Там сейчас и работаю, получая хороший доход. Там есть хорошая служба поддержки, понятный интерфейс и много заказов на самые различные темы.
Помимо владения языком нужна хорошая коммуникативность (чтобы наиболее продуктивно общаться с заказчиками). Пунктуальность (чтобы вовремя сдавать заказы, так как за опоздание понижается рейтинг, и появляются плохие отзывы). И базовые навыки работы с компьютером.
После регистрации на сайте (а лучше по реферальной программе, потом объясню), нужно качественно заполнить профиль и пройти аттестацию, тест на грамотность, загрузить документы об образовании. Чем мне нравится ETXT, там это всё необязательно, можно работать без тестов и полного заполнения профиля. Лучше ещё подгрузить портфолио. Далее подаём заявку на первый заказ (он, как правило, совсем не дорогой, для опыта и положительного рейтинга) и вовремя выполняем!
О реферальной программе: Вы приглашаете пользователей и Вам идёт комиссия от их дохода, а кто-то, в свою очередь, приглашает Вас. Получается, что потом Вам будет идти доход даже от тех, кого пригласил тот, кого Вы пригласили и так далее, по лесенке. Очень выгодный доход без вложений. Ниже будет ссылка для регистрации. После авторизации сможете выполнять заказы. Удачи в копирайтинге!