Чем привлекателен Подольск?

Подольск
Анонимный вопрос
Сайт об усадьбе и истории поселка Дубровицы  · 23 июн 2020  · dubrovitsi.ru

На окраине Подольска расположен поселок Дубровицы. Именно он является точкой притяжения для множества туристов из Москвы, подмосковья и других регионов и стран. Привлекает всех уникальная церковь - Храм Знамения Пресвятой Богородицы, расположенная в усадьбе Дубровицы. Храм, построенный воспитателем (как тогда называли - дядькой) Петра Первого Борисом Алексеевичем Голицыным при материальной и моральной поддержке самого Петра. Храм заложен в 1690 году. Окончательно достроен к концу века - по свидетельствам современников в 1697-1699 гг храм был готов. Но освящение его состоялось только в 1704-м. Почему? Если Вы уже побывали в Дубровицах - вы и сами знаете. Если нет - ответ есть на нашем сайте. И не только. У нас много всякого разного про почти 400-летнюю историю Дубровиц. От боярина Морозова до князей Голицыных и графов Мамоновых. Заходите. И спрашивайте тут. Мы готовы.