экономист, экономические науки и пересекающиеся с... · 31 окт 2021
Общественное производство - производство товаров и услуг. Экономика - оценивающая наука, которая сравнивает результаты деятельности. Главная оценка производителей со стороны экономики - цена товаров и услуг. Уже неоднократно приходилось указывать, что в БСЭ (Большой Советской Энциклопедии) три определения экономики. Пока не будет сделан выбор в пользу конкретного определения, рассуждения об экономике и общественном производстве будут продолжаться. Автором доказывается, что справедливо единственное определение: экономика - это система экономических отношений. "ЭКОНОМИКА МАТЕРИАЛЬНА, НО НЕ ВЕЩЕСТВЕННА" Экономист. – 1916. - № 2. – С.54-65. Для желающих прочесть https://zen.yandex.ru/media/id/60c2128f92ac4a623895b344/ekonomika-materialna-no-ne-vescestvenna-615e9d62eebab133c6b83082