Чем понятие экономики отличается от понятия общественного производства?

Домашние заданияПроизводство
Андрей Ш.
история, экономика, политика  · 16 окт 2021
Общественное производство в узком смысле слово это рыночная и плановая экономика. Натуральное хозяйство не входит в его понятие. В широком смысле по Марксу под общественным производством подразумевается весь спектр производственных отношений, базис общества. Экономика же это хозяйствование, обеспечение себя благами.