Чем полезны цветы морошки?

Сергей М.
Хозяйка не большого домашнего зоопарка))) Имею...  · 26 окт 2018

Полезные свойства морошки уникальны. Известно, что она:

  1. Подавляет рост желудочно-кишечных патогенов человека.

  2. Имеет сильные антимикробные свойства.

  3. Способна убить лямблии. .

  4. Укрепляет иммунное здоровье и помогает организму восстановиться после болезни.

  5. Возвращает силы после тяжкого труда, конкретнее – стимулирует головной мозг и функции мышц. Съешьте несколько ягодок после любых нагрузок – и силы к вам вернутся.

  6. Является мощным антиоксидантом, поэтому предотвращает атеросклероз.

  7. Регулирует свертываемость крови, делает эластичными сосуды, следовательно, полезна для сердечно-сосудистой системы.

  8. Обладает хорошим мочегонным действием, выводит шлаки, снимает отеки, укрепляет организм.

Подробнее можете посмотреть на этом сайте http://www.poleznenko.ru/moroshka-poleznye-svojstva-i-protivopokazaniya.html, тут рассказано и про пользу ягод, цветков и листьев.