Чем подкормить рассаду перца?

СадоводствоУдобрения+1
Анонимный вопрос
Редактор Fertilizer Daily / Агроном / Эксперт по...  · 2 февр 2021  · fertilizerdaily.ru

Первое удобрение для роста рассады перцев содержит 2,5 мл гумата калия и 0,5 ч.л. мочевины (на 1 л воды). Другой вариант — растворить в 1 л воды 0,5 г аммиачной селитры, 1 г калия и 3 г суперфосфата.

Вторую подкормку проводят спустя 2 недели. Удобрения те же, но дозировка увеличивается вдвое. Подросшим росткам требуется большее количество полезных веществ.

Третью обработку грунта намечают за неделю до высадки рассады в грунт. На этом этапе рекомендуется повысить количество калия в подкормке до 8 г на 1 л воды.