Чем подкармливают туи весной?

Подкормка растенийТуя+1
Анонимный вопрос
Имею психологическое образование. Интересуюсь...  · 29 янв 2019

Взрослые туи можно не подкармливать. Корневая система туи получает необходимое количество питательных веществ из почвы. Но иногда, можно внести комплексные минеральные удобрения или удобрения для хвойных

Первый год, туи хватает удобрения заложенного при посадке. А молодые растения, весной подкармливают. Можно вносить любые минеральные удобрения содержащие кальций, азот, фосфор, калий. Проще всего использовать готовые удобрения для хвойных, они сбалансированы и растение точно получит все необходимые вещества. Но можно вносить суперфосфат, селитру, калий, косную муку отдельно. Тогда, нужно следить за состоянием растения, если какого микроэлемента не хватает, туя меняет внешний вид (желтеет, увядает, сохнет и прочее).