Чем подкармливают туи весной?

Подкормка растенийТуя+1
Анонимный вопрос
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы...  · 23 мая 2020  · lafa.ru

Обычно в весенних подкормках преобладает азотистая составляющая, однако хвойникам азот практически не требуется (они умеют добывать его из воздуха). Поэтому весной туи лучше всего подкармливать сложными питательными комплексами, содержащими большое количество полезных элементов (железо, кальций, магний, калий, цинк, марганец, бор и др.). Подойдут готовые удобрения для хвойников: Здравень турбо, Хвоинка, Акварин, Гера, Буйские удобрения, Фертика, Зеленая игла, Агрекол и др. Можно воспользоваться нитроаммофоской, калимагнезией и другими многокомпонентными минеральными составами.

Плохо перенесшие зимовку и пострадавшие от ветра или мороза туи поддерживают и реанимируют, применяя стимуляторы корнеобразования (Эпин, Корневин и пр.).

туя даника.jpg