Чем отличаются Сатана, Дьявол и Бафомет?

ФилософияРелигия+3
Mr. Mirror
Мастер. Люблю работать с мелкими деталями.   · 5 июн 2023
Сатана́ (от ассир. ܣܵܛܵܢܵܐ са́тана, ивр. ‏שָׂטָן‏‎ сата́н, др.-греч. σατανα сатана́, арам. סטנא сатана́, араб. شيطان‎ шайта́н, геэз śayṭān — «сатан(а); противник; клеветник»…
Вообще если изучать начало начал так сказать, зороастризм это первая древняя религия откуда потом пошло поехало на другие религии. Воины, принуждаловка и как "надо" жить и кто во что горазд пугать давай народ.
Что касается Сатаны это просто Слово коим мы называем тех кто Просто Обманывает, а не Дух и прочая история.
Так вот если поизучать Писание то же с нуля, а не как преподносят сейчас, то станет понятно, что Сатан-это даже Должность, как прокурор у нас сейчас.
Помните, что перевод бибилии был много и много раз, на одно слово - 6 различных по смыслу слов, потому столько противоречий если читать как есть, а не сердцем (так многие говорят), чтобы не быть слепцом.
 Потому Бибилию, Евангелие я считаю бесполезными книжками с кривыми понятиями, которые каждый человек, поп будут интерпретировать по своему. Потому истины в ней ноль. Нравственные какие-то понятия да, а всё остальное конечно бред.
Даже если учесть, что история Иисуса (родился, воскрес и так далее) была более 10 раз и в других религиях и До Иисуса еще, только имена менялись, а житие так сказать повторялось. Тырили народы друг у друга идеи, убеждения, дабы править рабской силой других людей.
Это я так обширно расписала, чтобы было понимание) Просто многие не изучают, наверное некоторым это и не нужно. Мне было нужно в свое время, когда поняла, что как-то все не так в жизни нашей как преподносилось.