Чем отличаются районные муниципальные школы от лицеев и гимназий?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Software Engineer   · 8 окт 2017

Проучился в двух лицеях, самых крутых в городе, и что самое интересное, в двух самых крутых классах (крутых по количеству адекватных и умных ребят). На фоне других школ города в обоих случаях преподаватели были намного лучше. Каких-то особых предметов не помню. Если говорить про народ, то тут всё от класса зависело,ибо встречалось и откровенное быдло ,правда не доживавшее до 9 класса. Хотя, даже оно в большинстве своём было адекватнее ,чем в некоторых обычных школах.