Чем отличаются горизонтальные жалюзи?

ДомБыт+1
Анонимный вопрос

Основным различием горизонтальных и вертикальных жалюзи является функция регулировки потока солнечных лучей. В любом случае, выбор всегда за вами: нужно, чтобы ламели поднимались вверх либо собирались в сторону. Если вам нужно уменьшить интенсивность солнечного света в помещении – нужно просто закрыть жалюзи. Ламели при этом плотно будут подогнаны друг к другу, что позволит надежно защитить помещения от солнечных лучей.
       Вертикальные жалюзи в основном изготовляют их ткани, а горизонтальные – из алюминия.
Жалюзи вертикального типа отличаются широким спектром материалов и фактур. Такие жалюзи могут быть не только тканевыми, но и пластиковыми, из дерева и т.д. Эти материалы различаются по светонепроницаемости. Для вертикальных жалюзи с широкими ламелями понадобится меньшее количество ламелей, для жалюзи с узкими ламелями – большее их число.
      Управление горизонтальными жалюзи осуществляется при помощи трости и нити. Нить дает возможность опустить или поднять ламели, а трость позволяет повернуть их вокруг своей оси, регулируя, таким образом, поток света в помещение. Материал, из которого делают горизонтальные жалюзи, также разнообразен. Это пластик, дерево и алюминий.
И про вертикальные и про горизонтальные на http://diskontokno.ru/produkcija/vertikalnye_zhaljuzi читайте подробнее.

Широкий ассортимент готовых рулонных штор...  · 30 мая 2022  · vsemkarniz.ru
Шабан Дина
Механизмом регулировки ламелей в основном и креплением (горизонтальные жалюзи преимущественно подымаются вверх при открытии и опускаются при закрытии, а также могут крепится как на проем таки на раму в отличии от вертикальных).