Чем отличается военный билет серого цвета от военного билета красного цвета?

ОбществоДокументы+3
Росса Акао
Мы рассказываем не только о нормах законов, но и р...  · 12 февр 2020  · nagrazhdanke.ru
Анастасия Л.

Согласно Положению о хранении ВК, на основании военного билета осуществляется специальный учет. Он служит главным удостоверением личности офицера военнослужащего, где указаны данные, относящиеся к выполнению своего долга. В отдельных ситуациях вместо билета временно выдается удостоверение, заменяющее его, где указываются точно такие же сведения, что и в ВБ. Форма № 2 военнослужащего РФ выдается в следующих ситуациях:

· при увольнении;

· по окончанию обучения на военной кафедре государственного ВУЗа, если программа им освоена успешно.

Для выдачи ВБ офицерам, зачисленным в запас, нужно обратиться в военкомат по адресу своей регистрации и представить следующие бумаги:

· удостоверение личности;

· аттестат и иные документы, подтверждающие образование;

· 2-е матовые фотографии (3*4) без уголка;

· соответствующее заявление с указанием причины обращения, а также своего адреса, ФИО, прилагаемого списка документов.

Документацию разрешается выслать по почте, однако, лучше передать лично. На их рассмотрение выделяется месяц. После сверки начальник отдела визирует их на 1-ой и 8-ой страницах, в специально предназначенном для этого участке ставится круглая гербовая печать. Оттиск должен содержаться и на внутреннем обороте, затрагивая часть фото (кроме лица). На оформление этих и других сведений отводится еще 10 рабочих дней, при этом специалисты передают его военному комиссару или заместителю. Должностное лицо обязано убедиться в том, что записи являются правильными, и внесены полностью.

Выдача военного билета осуществляется лично. Исключением может служить болезнь гражданина, из-за которой он не в состоянии собственноручно получить документ, при этом представитель должен иметь при себе доверенность, оформленную соответствующим образом, а также медицинскую справку.

Дополнительно вы можете узнать о назначении военного билета офицера запаса, порядке получения, требованиях к оформлению, и нужно ли хранить военный билет офицера, а также прочитать ответы на вопросы пользователей или задать свой вопрос редактору и юристам по ссылке https://nagrazhdanke.ru/sluzhba-v-vs/voennyiy-bilet-ofitsera-zapasa/.