Чем отличается военный билет серого цвета от военного билета красного цвета?

ОбществоДокументы+3
Росса Акао

В настоящее время в Российской Федерации установлены 2 вида военных билетов:

Военный билет военнослужащего. Это документ, который выдается гражданину при призыве его на военную службу в Вооружённые силы и иные «силовые» ведомства, где предусмотрена военная служба, а также в случае освобождения от воинской обязанности или зачисления в запас.

Военный билет офицера запаса. Данный документ выдается в военном комиссариате взамен «удостоверения личности офицера», после того, как офицер уволился с действительной военной службы и зачислился в запас.

Обо всём на свете  · 11 нояб 2017

Возможно вы перепутали военный билет с приписным свидетельством, именно приписное свидетельство имеет серый цвет с красным шрифтом. Либо просто на просто вы столкнулись с подделкой ВБ.

Мы рассказываем не только о нормах законов, но и р...  · 12 февр 2020  · nagrazhdanke.ru
Анастасия Л.