Чем отличается виски от бурбона?

Еда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
С 2008 года работаю в сфере IT (SEO и разработка...  · 2 мар 2021

По большому счету бурбон (как и скотч) это частный вид виски. Что то похожее с разницей между игристыми винами и шампанским.

Бурбон – это виски, родом из Америки. Он может производиться только в США и в сырье, для его изготовления, должно быть не менее 51% кукурузы. Единственная возможная добавка – вода. Крепость дистиллята не может превышать 80%. Он должен быть выдержан исключительно в новых бочках из обожженого белого дуба не менее двух лет.

Более подробно можно почитать в блоге на сайте vinestore.ru Вот эта статья: https://vinestore.ru/articles/chem-otlichaetsya-burbon-ot-viski-i-skotcha/

Изучаю мир крепкого алкоголя со всего мира долго...  · 10 сент 2018  ·
alkoclubmars

Принципиальных отличий очень много. Исходное сырье, регионы производства, выдержка, бочки, традиции и т.д. Бурбон - это американский виски.