Чем отличается реплика брендовой одежды от пали?

Мода и красотаЗашкваршн+3
Ivan Sorokin
Все о моде и стиле на localcocon.ru  · 23 апр 2021

Простыми словами реплику приобретают те, кто не может позволить себе купить оригинал. Паль приобретают те, кто не могут позволить себе реплику.

Реплика – это легально изготовленная копия оригинала. Известные масс-маркеты копируют оригиналы, но делают это официально. Паль или же подделка – это нелегальная копия оригинала, у которой к тому же часто качество не самое хорошее. Хуже всего, что паль – это подделка которая имитирует оригинал без согласия на это модных домов. В случае с масс-маркетами это все происходит официально, что подтвержают совместные коллаборации модных домов с известными брендами масс-маркета.

Редактор проекта TechAdvice — сайта про гаджеты и...  · 5 нояб 2016  · TechAdvice.ru

А чем отличается палёный айфун от iPhone? Конечно же, качеством. Есть хорошая изречение «Мы слишком бедны, чтобы покупать дешевые вещи». Так что, если есть возможность, берите оригинал. И это относится к любому товару.

Ответ не на тот вопрос

Ничем не отличается. «Реплика» это более мягкая форма обозначения поддельной вещи. Есть только оригинал и не оригинал (паль, реплика и т.д.), а всякие оправдания типо «Реплика ААА» класса это все полная херня

++ вот еще градацию подделок вводить