Чем отличается награда "Заслуженный артист РФ" от "Народного артиста РФ"?

ОбществоИскусство и культура+1
Alexandr Shagichev
Писатель, автор романов "Почтовый ящик"...  · 14 окт 2015

Эти звания отличаются наборами благ, которые им сопутствуют. Такой порядок установлен давно. Список благ разнообразен: членство в художественном совете театра, право на звание профессора в театральном вузе, лечение в ЦКБ и т. д. Список сейчас не так строго регламентирован, как в СССР, но многое осталось.