Чем отличается лак от глянца?

Дом и быт, ремонт
Анонимный вопрос
У нас найдется мебель для всех | mnogodivanov.ru  · 26 февр 2019

Глянцевое покрытие великолепно отражает световые лучи, благодаря чему не только защищает мебель от повреждений, но и придаёт древесине изысканный блеск. Благодаря глянцу текстура древесины становится более подчёркнутой и контрастной. Это идеальное решение для поверхностей с оригинальным рисунком волокон. Мебель с глянцевым покрытием при нормальном освещении смотрится выигрышно.

Но если рисунок древесины не так изящен и красив, лучше использовать лаковое покрытие. Матовый лак застывает в волокнах и образует гладкую поверхность, изъяны дерева становятся незаметными. Пыль и загрязнения на лаковой мебели почти не видны. Если глянцевая поверхность нуждается в бережном обращении и уходе, то лаковую достаточно протирать мягкой тряпкой.