Чем отличается колодец от скважины?

ВодоснабжениеКолодец+1
Анонимный вопрос
8 лет бурим скважины на воду во Владимирской...  · 28 дек 2018

На практике с точки зрения потребителя отличия состоят в количестве воды, которое можно получить из колодца и из скважины. Для колодцев характерен дебет порядка 300 - 500 литров в час. Для скважины нормой считается объем воды от 100 литров в час.

Если говорить о различии с точки зрения конструкции, то скважиной признается сооружение у которой отношение глубины к диаметру является оцень большим. Для скважин на песок этот коэффициент может начинаться от 80 и доходить до 570 (для скважин на глубокий песок).