Чем отличается классовое общество России от кассовых общественных форм рабовладельческой, феодальной и капиталистической формаций?

Общие сведения о классовых общественных формах имеются в исторической науке. И знаниями истории обладают ученые историки всех передовых стран мира. В России есть много ученых философов и ученых историков, которые ничего не знают о классовых общественных формах и их природных параметрах. Эти «ученые» не знают, что в классовый период истории не было процветающих классовых общественных форм! Почему не было процветающих классовых общественных форм в классовый период истории, об этом не знают в России и не желают знать. А если есть природный закон, который не позволяет классовым общественным формам процветать, то осуществлять переход к классовому обществу нашей страны не нужно было, потому что это приведет страну к краху!
Все классовые общественные организации рабовладельческой формации прошли в своем развитии, как знают ученые историки, по природной цепочке: этап расцвета => этап упадка => этап естественной гибели и пришли краху в переходный период от рабовладельческой формации к феодальной формации. Одни классовые общественные формы пришли к краху, другие были уничтожены революциями и гражданскими войнами, третьи были завоеваны нашествием более сильных соседей.
Все классовые общественные формы феодальной формации прошли в своем развитии по указанной выше природной цепочке и были уничтожены буржуазными революциями и гражданскими войнами. И обновленные общества осуществили переход на капиталистическую формацию. Все классовые общественные формы капиталистической формации прошли в своем развитии по указанной выше природной цепочке и находятся в наше время в упадке, кроме передовых стран мира. А безобразное классовое общество России вышло в своем развитии на конец этапа естественной гибели! И ни одного классового общества не сохранилось до наших дней с момента их появления в переходный период от первобытнообщинной формации к рабовладельческой формации.
Из этого не сложно понять, что в классовых общественных формах есть природный процесс, который провел все классовые общественные формы, существовавшие в классовый период истории, по указанной выше природной цепочке и привел их к краху! И если такой природный закон существовал и существует в классовых общественных формах в наше время, то, естественно, существует он и в безобразном классовом обществе современной России. И именно этот природный закон вывел безобразное классовое общество нашей страны на конец этапа естественной гибели. Надо сказать, что этот природный закон находится в неразрывном единстве с классовыми общественными формами, он неуправляемый, непрерывный, необратимый, проводит классовые общественные формы по указанной выше природной цепочке и завершает жизненный цикл классовых их естественной гибелью неизбежно и неотвратимо.
Если такой природный закон существует в классовом обществе современной России. то следует ожидать скорый и неизбежный крах нашей страны. Отменить этот природный закон невозможно! Надо сказать, что развала производительных сил в классовых обществах никогда не происходило в периоды расцвета и упадка. Развал начинался в периоды, когда классовые общественные формы выходили в своем развитии на этап естественной гибели. Так что крах общественно-экономической системы России говорит о том, что безобразное классовое общество вышло в своем развитии на этап, и даже вышло на конец этапа естественной гибели!
Из этого не сложно понять, что безобразная и безалаберная Россия с ее тоталитарным режимом находится в положении старой престарой кобылы, на которой ельцинско-путинская власть решила привести россиян к процветающему капитализму. А может быть умнейший Ельцин создал новое классовое общество, которого и по форме, и по природным параметрам никогда не было в истории. Оно не подчиняется указанным природным законам и его можно привести к процветанию. В России все высшие руководители имели, и имеют в наше время, великое могущество ума. И достаточно появиться им, то и классовое общество станет совсем другим. Оно изменится и будет иметь природные такие параметры, какими не обладали классовые общественные формы, существовавшие в истории. Или же создали реформаторы классовое общество и по форме, и по содержанию точно такое, какие существовали в классовый период истории. Если это так, то безобразное классовое общество России не случайно пришло к развалу. Развал определен законами Природы, которые не принимают классовые общественные формы и приводят их неизбежно к гибели. Если это так, что россияне являюстя практически все дураками и достояны гибели.
Из этого не сложно понять, что классовые общественные формы могут стареть и умирать естественной смертью неизбежно. И эти параметры классовых общественных форм можно видеть на опыте классовых общественных форм. И умные лица должны знать, если классовые общественные формы, существовавшие в классовый период истории, пришли к краху, то и современное безобразное классовое общество России придет неизбежно краху. Этот крах определен законами Природы и отменить их невозможно.
Надо сказать, что ельцинско-путинская власть заблаговременно наплодила огромное количество попов, и они отпоют и Россию, и всех россиян. Но может быть все же Ельцин создал какое-то новое классовое общество, которое не имеет таких природных законов, которые имели классовые общественные формы, существовавшие в классовый период истории? Тогда может быть, что Путин приведет Россию к процветанию. Права, он не имеет никакого представления ни о классовых общественных формах, ни о бесклассовых общественных формах, не знает ничего о движении их, естественно, не знает чем завершается это природное движение. Впрочем ничего об этом не знаю практически все россияне!
В. Болотов
Александр Стерляжников, предприниматель...  · 27 янв 2022
Марксова пятичленка - это полный отстой как методология классификации этапов развития общества. Еще до 1991 была др. классификация - рабовладельческий и феодальный строй объединялись в докапиталистическую формацию, т.к. на Востоке не было частнособственнического рабовладения как доминирующего способа производства.
Реставрация капитализма в СССР показала, что что-то не то в Датском королевстве. Либеральная классовая наука не способна осмыслить общественные тенденции. Китайских переводных диалектических материалов у нас нет, поэтому приходится вариться в собственном котле.
В итоге вторая более точная классификация дополняется следующим:
1) Отказ от смешного термина "коммунизм" и замена его другим термином, отражающим смысл этой конечной формации, а смысл таков: идеальная формация с человеческим лицом.
2) Социализм и капитализм объединяются вместе в капиталистическую формацию, но с двумя подсистемами: собственно капиталистическая формация и переходный этап. Например, сейчас только Китай и Вьетнам находятся на переходном этапе. Те же США, хотя власть захвачена ультралевым крылом Демпартии, так и остается в рамках капиталистической формации, т.к. американские леваки исповедуют культурный марксизм, не затрагивающий способ производства, то есть власть глобального олигархата - врага всего человечества, рекламным лицом которого сейчас выступает Билл Гейтс, по которому Нюрнберг плачет.
Вывод по вашему вопросу: РФ откатила назад к капиталистической формации, и сейчас у нас идет борьба с оккупационным правительством за национальное освобождение и против фашизации как первый (национально-демократический) этап любой политической трансформации с целью возврата опять к переходному этапу, который в свою очередь нацелен на создание общества с человеческим лицом, то есть, промежуточная политическая цель состоит не в построении общества с человеческим лицом, а лишь создание политической основы переходного этапа капиталистической формации (то, что все обычно называют социализмом, но этот термин вреден как запутывающий людей). И этот переходный этап может длиться неимоверно долго, а не как у троцкиста Хрущова - врага народа (построить коммунизм за 20 лет).
На практике мы видим, что пока нет такой политической силы, которая хотя бы на теоретическом уровне осознала насущные задачи человечества, так что пока все мы выбираем меньшее из зол - КПРФ.