Чем отличается христианство от других религий?

ХристианствоРелигия и вера+1
Valera
На Кью задали 1 похожий вопрос
Занимаюсь бизнесом   · 19 окт 2021
Христианство отличается от прочего тем, что люди принимающие Христа и верующие в Его святую жертву на кресте, спасаются по благодати. Как ранее евреи до Христа приносили в жертву овнов без порока и тем получали искупление совершенных грехов. Так Христос принеся Себя в совершенную жертву пред Богом искупил грехи мира. В остальных религиях спасение либо совсем отсутствует, либо заключается в обрядах и совершениях каких либо дел.
В Христианстве именно Бог является инициатором спасения а человек принимает это как подарок своей верой.
В других религиях человек является инициатором спасения, заслуживая его через жертвы, молитвы, какие то труды и т.д .
Это если по простому объяснить.