Чем отличается интерактивное тв от цифрового?

ТехнологииТелевидение+1
Анонимный вопрос
AVEL - бренд компании AVIS Electronics. Автомобиль...  · 24 нояб 2020  · aviselectronics.ru

Если опустить технические составляющие, отличия такие:

  1. Цифровое ТВ транслирует только бесплатные эфирные каналы, в интерактивном ТВ вы сами можете выбирать пакет каналов, который будете смотреть.

  2. Трансляцией через интернет клиент управляет самостоятельно. Передачу можно перемотать назад, остановить воспроизведение или записать на внутреннюю память ТВ или бокса, чтобы посмотреть позже. Такие функции в “цифре” недоступны.

  3. Подключая IP-приставку, абонент получает дополнительные развлекательные сервисы и прямой доступ в сеть с телевизора.