Чем отличается грунтовка от краски?

РемонтГрунтовка
Анонимный вопрос
Веселый и отличный парень. Получил большой урок...  · 11 авг 2018

Остановимся подробней на целях применения каждого из составов, ведь именно в этом – ключевое отличие грунтовки от краски. Так, грунтовка обязательно используется в тех случаях, когда нужно покрыть каким-либо материалом непрочную поверхность. К примеру, необходимо прогрунтовать перед наклеиванием обоев оштукатуренную стену. Состав свяжет фракции штукатурки и сделает ее намного прочнее.
Кроме укрепления поверхности, грунтовка обеспечивает более плотное соединение с ней наносимого впоследствии материала. Например, краска или плитка на подготовленной таким образом основе будет держаться гораздо лучше и прослужит много лет. А если слой грунтовки наносится на металл, то этим еще и обеспечивается защита от коррозии.