Чем отличается дорогая вода (например, VOSS) от дешевой (например, BonAqua)?

Бизнес и менеджмент+3
Рома Логинов
[немножко тракторист, средне лингвист, множко...  · 5 авг 2016

Bon Aqua (Aqua Minerale, Шишкин Лес) - вода питьевая, согласно классификации ГОСТа, очищенная, читай, артезианка (Аква Минерале добывается из грунтовых вод верхнего залегания недалеко от Шереметьево), в ней мало минералов и полезных микроэлементов, она очищена от микробов, чтобы быть годной к употреблению.

VOSS - тоже артезианка, но не проходит дополнительные этапы фильтрации, так как сама по себе чистая, не бвла подверженая антропогенным или иным фактам загрязнения, природная (то есть ее никто не трогал до вас, манипуляций не было).

Есть еще несколько типов воды: талая и природная минеральная.

Талая - говорить не о чем, в зависимости от происхождения (ледник или просто растаяло) имеет соответствующий вкус, не минерализована. На рынке не представлена.

Природная минеральная вода - вода из водоносного горизонта глубокого залегания, содержит минералы и микроэлементы, которые вода приобрела благодаря филььрации через слои подземных пород, вымывая и забирая себе их частичку (Ca, Na, Si), в зависимости от происхождения пород (evian - Французские Альпы, больше нейтральна по балансу, Volvic - вулканическая порода, больше кремния и калия, меньше магния). Природная минеральная вода не подвергается дополнительным источникам фильтрации и очистки (если только от крупных минеральных фракций), несет в себе пользу минералов от природы, искусственно не обогащается. Она натуральная - настоящая, попадает к вам такой, какой ее создала природа.

Вопрос гидрации организма специфичен. Если не брать во внимание фактор цены и вкус, то насыщать организм можно и чаем, и молочным коктелем - но помимо этого в организм попадают ненужные вещества. Надо ли это?

При ежедневном употреблении природной минеральной воды ваш организм очищается и насыщается влагой в чистом виде без лишних веществ.

Пейте настоящую воду, следите за здоровьем и live young! ;)