Чем объяснить замкнутость, а также постоянные мысли о суициде и депрессию, свойственные этому поколению подростков?

МедицинаПсихология+2
Eni Enichka
Студентик, который ищет что-то хорошее в этом...  · 25 мая 2016

Наверное, мы такие замкнутые, потому что взрослые часто не понимают нас. Что нам тоже бывает трудно, что учёба для нас нелегкое дело, тем более, если заставляют. Очень часто в семьях родители не понимают детей - подростков, не общаются с ними нормально. Например, у меня есть подруга. Она не знает, что такое семья, родители в разводе, отец у неё пьёт, а мать живёт с другим мужчиной, которого моя подруга на дух не переносит. У неё было 3 попытки суицида, при чём не просто манипуляции, она реально хотела покончить с собой. Потом у неё выявился маниакально - депрессивный психоз, её мать чуть не упекла в психушку. Плюс, она бисексуалка, что ещё больше усложняет её жизнь. Часто слышу от своих друзей и знакомых, как их нагружают родители, или они опять получили три, учителя неадекватные. Так сказать типичные подростковые проблемы. Но чаще всего из-за непонимания родителей, мы становимся такими замкнутыми и депрессивными.