Чем можно заняться летом для саморазвития? Что почитать/посмотреть/посетить какие-то мероприятия?

Психология+1
Соня Архангельская
Искатель себя.  · 4 мая 2017

Пишу первое, что в голову приходит, а приходят туда материалы, которые немного объясняют, как все вокруг нас устроено. Надеюсь,  вы найдете тут что-то интересное для себя и не только на лето.

Если тебе хочется не напряжного, но вдохновляющего научпопа, посмотри сериал "Космос: пространство и время". Отличный шанс пролететь на корабле воображения с  Нилом Деграссом Тайсоном сквозь Вселенную.

Из познавательных и качественных youtube-каналов: Vsauce и In a Nutshell.

Если готов погрузиться в теорию эволюции и при этом привык к сложному, насыщенному изложению, можешь прочесть книгу Ричарда Доккинза "Эгоистичный ген". Я вот сама только начала её читать.

Ещё одна важная книга для построения адекватного мировозрения - "Искусство любить" Эриха Фромма.

Также если тебе в дельта окрестности двадцати, то можешь прочесть книгу "Важные годы" Мэг Джей. "Доктор, мне 20, я буду жить?" - Клинический психолог рассказывает о типичных жизненных проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди от 20 до 30 и дает иногда очевидные советы о том, как с этими проблемами справляться.