Чем можно прочищать канализацию из пластмассовых труб? Чистящие средства и вантуз не помогают справиться с засором.

РемонтПрочистка канализации+1
Анонимный вопрос
Аварийная прочистка канализации и устранение...  · 7 июл 2021  · hydrochistka.ru
Холкин Игорь

Сначала определите место самого засора. Если он в сифоне, то поможет ручная разборка и прочистка. Она достаточно простая и справится может практически каждый.

В трубах ниже доступной линии, то самое время поработать сантехническим тросом, но, материал труб требует деликатного обращения. Нельзя прикладывать большую силу, необходимо применять специальные насадки с ершиком или с закруглениями острых окончаний троса.

Скорее всего у Вас именно один из этих вариантов. Для первого мы уже посоветовали почистить вручную, для второго уже требуется помощь специалиста. Лучшим решением станет вызов профессионалов со всем необходимым оборудованием. Они быстро найдут место локализации, смогут провести видеодиагностику всей системы на отложения. После этого назначат действительно действенный способ.

Мы рекомендуем Вам гидродинамическую чистку. Да, это не так дешево, зато она надолго избавит Вас от проблем с налетами жира, скоплений волос и т.д. Заодно продлевает срок эксплуатации всей канализации.

Подручными средствами такое не сделать, требуется дорогостоящее оборудование. Как минимум - можете взять его в аренду, если скооперироваться с соседями или требуется прочистка засоров на производстве.

Правильная эксплуатация системы канализации, своевременная профилактика и обслуживание уберегут Вас от неприятностей. Заключите договор для проведения оных услуг с профильными компаниями и забудьте о невзгодах.

Консультируем на предмет удаления засоров своими...  · 19 авг 2020  · crocodile-pt.ru
Дмитрий