Чем можно прочищать канализацию из пластмассовых труб? Чистящие средства и вантуз не помогают справиться с засором.

РемонтПрочистка канализации+1
Анонимный вопрос
Инструмент и оборудование для монтажа труб www.rok...  · 11 нояб 2019

Можно использовать вантуз с гидроударом - http://www.rokraft.ru/instrument/ruchnye_apparaty_dlya_prochistki_trub/17942/

Если тоже не помогло то тогда ручные приспособления для чистки труб вроде такой - http://www.rokraft.ru/instrument/ruchnye_apparaty_dlya_prochistki_trub/6160/ В таких устройствах используются для прочистки специальные "спирали". Бывают различного диаметра и длины. Бытовые засоры разрушают моментально.

При этом не просто проталкивают причину засора в глубь трубы но и позволяют извлечь наружу то, что явилось причиной засора (тряпка, бумага).

Что касается ограничений при работе с пластиковой трубой то они касаются только электрических машин для прочистки. В них действительно не рекомендуется использовать остроугольные насадки которые могут либо повредить трубу либо создать на трубе "задиры" которые так же являются потенциальным засором.

Аварийная прочистка канализации и устранение...  · 7 июл 2021  · hydrochistka.ru
Холкин Игорь