Чем можно очистить медную монету?

Химия 9 класс
Анонимный вопрос
Российский производитель аксессуаров для коллекцио...  · 6 сент 2018

Лучше всего это сделать профессиональным чистящим средством, от известного авторитетного производителя, например фирмы Leuchtturm, например таким: https://www.albonumismatico.com/accessories/accessories/sredstvo_dlya_chistki_monet_iz_medi_nikelya_bronzy

Важно выбрать средство именно для медных монет, и обязательно соблюдать инструкцию производителя.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 10 июл 2018

Лимонной кислотой можно почистить монету медную. Разведите лимонную кислоту с водой в соотношение 3:7 и замочите монету на 15 минут. Затем промойте её в мыльном растворе.

Лимонка убьёт монетку,надо щадящий способ

Самое крупное сообщество по нумизматике в России....  · 24 янв 2020

Можете подробно прочитать в нашей статье о чистке медной монеты. Здесь есть свои особенности: метод чистки подбирается в соответствии с цветом патины.

Если будут вопросы - обращайтесь.