Чем любовь отличается от влюблённости?

ПсихологияОтношения+1
Daria Demekhina
Мизантроп, солипсист, интроверт.  · 14 окт 2018

Объясню просто, на личном опыте. Влюбленность явление мимолетное, явление которое кишит сомнениями, тебя привлекает этот человек, даже есть чувства, но все же ты можешь мыслить трезво. А именно сомневаешься по поводу отношений с данным человеком, задумываешься о его недостатках. Ну и влюбленность из личного опыта длится несколько месяцев, а потом после многочисленного анализа объекта твоих обожаний это либо перетекает в любовь, либо чувства просто превращаются в пепел. Влюбленность это стадия, которая либо перетекает в любовь, либо нет.
Любовь=болезнь, лично я уяснил это на личном опыте и никто не сможет меня переубедить. Мы причиняем себе боль, но при этом получаем удовольствие.
Когда мы любим, мы не замечаем никаких недостатков у этого человека, нам абсолютно плевать на то, что он из себя представляет. Какой бы мразью он не был, каких бы скверных поступков не совершал, мы его любим таким какой он есть. Мы делаем все, что в наших силах лишь бы быть с этим человеком, даже если он нас отвергает. Мы портим жизнь и себе и этому человеку, мы не можем его отпустить.
Но если любовь взаимная, то можно быть по-настоящему счастливым, если же нет, то нужно найти в себе силы и отпустить человека, чтобы не мучать его.
Умение отпустить человека, забить на него - признак силы, а не слабости, нужно уметь это делать.
Как-то так, делайте выводы, всех благ.