Чем лечить похмелье?

МедицинаТерапевт+1
Анонимный вопрос
Решение проблем зависимости в комплексных...  · 14 мар 2021  · centrreabilitacii.ru
Стас Щеголев

Единственное стопроцентно работающее средство для борьбы с похмельем — не пить. Но если такой совет не актуален по причине того, что похмелье уже наступило, то нужно разбираться.

Для начала следует определиться со степенью тяжести — похмелье у вас или абстинентный синдром? Похмелье — это недомогание после бурно проведенного вечера с употреблением алкоголя, а абстинентный синдром — синдром отмены алкоголя после длительного, несколько дней и больше, постоянного пьянства.

В случае с абстинентным синдромом лучшим вариантом будет медикаментозное лечение. Капельница, сильнодействующие успокаивающие и снотворное. Никаких реально действующих средств народной медицины не существует, кроме как выпить граммов 50 спиртного, но такое советовать можно совсем уж в крайнем случае. Да и спасет это очень ненадолго, а потом станет еще хуже.

В случае с обычным похмельем дела обстоят куда лучше. Все, что от вас потребуется — много, но понемногу пить жидкости. Лучше всего пить не простую воду, а хорошо подсоленные бульоны, фруктовые и овощные соки. Это поможет максимально быстро восстановить водно-солевой баланс, а значит и ускорит выздоровление. При головной боли можно принять аспирин, лучше всего растворимый.

Большая и полезная статья о похмелье тут, там вы найдете большое количество ответов на наиболее важные вопросы о похмелье...