Чем лечить артроз голеностопного сустава?

МедицинаТерапевт+4
Мария
Провизор. Увлекаюсь реабилитологией, спортивной...  · 26 июн 2020

Как правило это связано с повреждением капсульно-связочного аппарата голеностопа. Начать нужно с обезболивания с помощью нпвс мазей, либо пероральных нпвс. Обязательно физиотерапия и тейпирование сустава. В случае если происходит прогресс заболевания необходимо использовать хондропротекторы, либо пероральные (комбинация Хондроитина и Глюкозамина), либо инъекционные (румалон, хондрогард, алфлутоп).

Лечение позвоночника и суставов без операции при...  · 26 мая 2020  · spina.ru

Добрый день. Для лечения голеностопа нужно определить степень повреждения сустава, ограничения в движении. Лечение чаще всего связано с гимнастикой, ортапедией стопы (стельки), ударно-волновая терапия, тейпированние.