Чем купать Колли? Линяет.

ЖивотныеСобаки+1
Кирилл Уваров
Привет. Меня зовут Ваня. Люблю животных, книги...  · 8 нояб 2021
Специальными шампунями против линьки. Посмотрите в интернет магазине Бетховен, у них там есть PC Shed Control. Он как раз для собак с длинной шерстью, склонных к активной линьке. Помогает уменьшить количество шерсти на одежде, в салоне машины, если возите и так далее.
Я люблю учиться новому, открыта интересным знакомс...  · 6 нояб 2021
Еще есть ВетЗабота, тоже хорошо подходит для длинношерстных. В том же магазине, кстати, покупала. У нас китайская хохлатая, которая частично голая, а частично с длинной шерстью. Ей подходит и для кожи, и где вот хохлы.
Я такая как есть и менять меня уже поздно)  · 4 нояб 2021
Лэсси купаем только Шед Контролом против линьки. Тоже колли. Линять стала меньше, по крайней мере, куски шерсти больше не собираем по всей квартире и обычный пылесос с зашерстением начал справляться.
Люблю спорт, путешествовать, играть в футбол...  · 1 нояб 2021
В Бетховене еще Doctor Vic есть с кератином, то есть, шампунь помогает восстанавливаться шерсти. Меньше будет линьки. Часто там беру для Бларнея. Не забывайте про корма, от еды качество шерсти зависит неплохо так.