Чем кормить муравьев-жнецов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Валерия
Муравьиные фермы и муравьи. Собственное производст...  · 19 мар 2020  · antplanet.ru
Александр Р.

Эти муравьи не зря называются степными жнецами, ведь основой их рациона являются семена различных растений.

Степных муравьёв-жнецов нужно кормить семенами мака, амаранта, горчицы, клевера, проса, рапса. Первое время лучше давать наиболее мягкие семена, как мак. Когда колония немного вырастет, и в ней появятся большие солдаты, можно будет кормить и более крупными и твёрдыми зёрнами. Кроме этого, жнецам необходимо давать белок: креветка, белок яйца, отварная куриная грудка без соли и специй или кормовые насекомые, купленные в магазине или выращенные вами. Мы не рекомендуем давать насекомых с улицы, так как они могут быть заражены паразитами. Также не стоит проводить эксперименты с едой, если колония насчитывает менее 200 особей.

Продажа муравьёв и муравьиных ферм. Бесплатная...  · 27 апр 2022
Для жнецов идеально подойдёт в качестве углеводов семена трав, а также кусочки фруктов и овощей, в качестве белкового корма подходят различные виды кормовых насекомых. Более полную информацию вы можете прочитать на нашем сайте