Чем кормить муравьев-жнецов?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Валерия

1. Растительная пища:

1.1. хлеб (хлебные крошки) «не очень»;
1.2. сухарики «Finn Crisp» «так сяк»;
1.3. «вспученная» пшеница с медом «активно сожрали»;
1.4. сублимированная лапша размоченная в молоке (пшеница) – «активно сожрали»;
1.5. сублимированная лапша размоченная в молоке (кукуруза) «попробовали»;
1.6. сублимированная лапша размоченная в молоке (рис) – «попробовали»;
1.7. сублимированная лапша не размоченная (всякая) – «проигнорировали»;
1.8. соевое мясо, тофу – «жрут»;
1.9. морская капуста – «игнорируют»;
1.10. цукаты – «очень вяло»;
1.11. семена:1.11.1. овсянка (хлопья), геркулесовая крупа;
1.11.2. пшено, рис, гречка – «проигнорировали»;
1.11.3. семечки подсолнечника и др.

2. Сладкое:

2.1. мед – «дикие» едят, а выращенные дома к меду не притрагиваются». ОСТОРОЖНО: через некоторое время мед забродит и из лакомства превратится в «смерть» для муравьев;
2.2. сладкий (сахарный) сироп (сахар в воде 1:1). ОСТОРОЖНО: не брать крем с тротов или мороженое;
2.3. шоколад – «избегают»;
2.4. зефир – «очень активно жрут»;
2.5. мармелад (не берите ядовитых цветов) «активно жрут».

3. Насекомые, в том числе кормовые культуры насекомых. Их едят все виды муравьев.

3.1. комнатные и иные мухи;
3.2. дрозофилы (в том числе бескрылые лабораторные) – «активно сожрали»;
3.3. восковая моль (имаго);
3.4. комары;
3.5. тараканы разных мастей (например, мраморный таракан). ОСТОРОЖНО: нельзя использовать «наших» домашних тараканов;
3.6. мотыль /"Интерес первоначально есть. Но только у Кампонотусов. Затем - на мусорку"/;
3.7. жуки, личинки пчел, опарыши, небольшие сверчки (например, банановый сверчок) и др. бегающие, ползающие и летающие насекомые …

Да, с таким списком я бы свою колонию давно убил, маразм невминяемого человека добавить нечего....

Продажа муравьёв и муравьиных ферм. Бесплатная...  · 27 апр 2022
Для жнецов идеально подойдёт в качестве углеводов семена трав, а также кусочки фруктов и овощей, в качестве белкового корма подходят различные виды кормовых насекомых. Более полную информацию вы можете прочитать на нашем сайте
Муравьиные фермы и муравьи. Собственное производст...  · 19 мар 2020  · antplanet.ru
Александр Р.