Чем кардинально отличаются часы ценой в десять тысяч рублей от часов известных марок за сотни тысяч?

ТехнологииТехника+1
Vladimir Fomin
Юридическое сопровождение по всем видам споров.  · 23 мая 2017

Отличаются только ценой. Сейчас любые часы в себестоимости не более 100-10 000 рублей. Если в часах присутствует драг металлы,камни и надпись на них "Rolex" или еще что-то, тот тут вы платите не за часы а за драг металлы и бренд.

Хорошие часы были статусом до появления повсеместной автоматизации производств. До 2000-х годов где-то.

Сейчас все эти лебединые песни о "четких механизмах" это все туфта. Тоже самое как нам рассказывают о разнице воды за 50 р и воды Voss за 1000 р. Одно и то же абсолютно.

Пока есть понты и глупые люди, продавцы "статусных вещей" будут на них наживаться.

И кстати, Любые бытовые часы опаздывают. Любые. Можете почитать историю в палатой мер и весов, как различные слитки металла, служащие эталоном, и хранившиеся в разных частях земли постепенно меняли вес.

Тоже самое и с часами. Ну будут, образно говоря, дешевые часы опаздывать на 10 минут в год. А дорогие на минуту. И что дальше?