Чем капельная система автополива лучше дождевой системы?

Ландшафтный дизайн
Анонимный вопрос

Самый простой способ – купить. Сейчас в любом крупном магазине по садоводству можно приобрести такую систему, но иногда такие системы могут по каким-либо причинам Вам не подойти, и Вы будете жалеть о потраченных деньгах. Поэтому все больше дачников задаются вопросами, как сделать автополив в теплице своими руками. читаю в статье https://mojateplica.ru/avtopoliv-v-teplice/#i-3 Если заморочиться самому, то самый простой и распространенный способ – сделать в теплице автополив из бутылок. Для этого надо отрезать у бутылки донышко и аккуратно воткнуть около растения. Через горлышко заливаем воду. По мере высыхания почвы вода из бутылки будет увлажнять землю. В итоге получается отличная система капельного полива.

Проектирование автополива частным лицам, крестьянс...  · 19 февр 2022  · proekt-poliv.kz/oprosnie-listy-proekt-poliv
Менее требовательна к давлению воды. Это снижает стоимость насоса и электроэнергии, а то и вовсе её исключает. Дешевле по первому закупу комплектующих