Чем капельная система автополива лучше дождевой системы?

Ландшафтный дизайн
Анонимный вопрос

Не всем растения рекомендуется режим дождевания, поэтому в любом случае прикорневой полив это лучшее решения для большинства культур. Но надо учитывать, что например томатам необходимо гораздо меньше воды, чем огурцам или перцам, поэтому необходимо при монтаже капельного полива это учесть и предусмотреть краны на линиях, ведущии к культурам с ограниченным режимом полива. https://www.polivpro.ru/

kapelnyj-poliv.jpeg
Проектирование автополива частным лицам, крестьянс...  · 19 февр 2022  · proekt-poliv.kz/oprosnie-listy-proekt-poliv
Менее требовательна к давлению воды. Это снижает стоимость насоса и электроэнергии, а то и вовсе её исключает. Дешевле по первому закупу комплектующих