Чем грозит закон об автономности Рунета?

ОбществоТехнологии+1
Виталий Клён
Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю...  · 12 февр 2019

Посоветую читателям различать понятия автономности и изоляции, а так же контроля интернета. Автономность не просто нужна, она необходима. Это просто удивительно, как наши дол.... очень мудрые управленцы еще в 90-ых не создали мощные российские сервера. Это равносильно тому, как гос.средства вносятся в иностранные банки прямых политических конкурентов. Данная мера напрямую связана с гос.защитой. Если создать действительно мощные серверы в России, которые будут летать на орбиту и назад быстрее европейских, то моментально нужно создавать автономность. Если же этих серверов не будет, а по классике жанра, как это было с роскомнадзором, который запретил себе анус, то да, экономике страны мягко выражаясь лучше не станет.