Чем грозит системе отопления остановка циркуляционного насоса?

ОтоплениеСистема отопления+1
Константин Белый
Buderus — это комплексный поставщик современной эн...  · 26 февр 2021  · buderus.ru

Добрый день!

Неисправность насоса отопления приводит к тому, что вся отопительная система останавливается, что может привести к замерзанию теплоносителя и последующему повреждению труб.

При возникновении поломки, важно быстро ее устранить, обратившись к специалистам.

А для продления жизненного цикла циркуляционного насоса придерживайтесь следующих правил:

  • Прежде всего, всегда следите, чтобы жидкость в трубопроводе не перегревалась. При перегреве начнут выделяться жесткие соли, которые, оседая, довольно быстро приведут прибор в негодность.
  • Чтобы во время простоев вал насоса не блокировался и не окислялся, необходимо ежемесячно включать его на несколько минут. Это несложное правило позволит вам существенно увеличить срок службы подвижных частей устройства.
  • Не допускайте нарушения и прекращения подачи.
  • Не включайте устройство, если отсутствует теплоноситель.
  • Своевременно проводите ТО всей отопительной системы.

С уважением, ООО «Бош Термотехника».

Качественное отопительное и банное оборудование...  · 18 мар 2021  · pech-pobelomu.ru
Остановка циркуляционного насоса системы отопления работающей с твердотопл... Открыть описание