Чем французский и итальянский язык схожи, можно ли их учить парно?

Иностранные языки+3
Джоджо
Я увлекаются очень многими вещами, разносторонний...  · 18 февр 2021

Это романские языки так же как и португальский и испанский.
словарный запас совпадает на уровне до 89%. Итальянский с французским ближе друг к другу по лексики и по граматике
Знание большого количество слов одного из романских языков несомненно облегчит изучение всех остальных.
Но начать всё-таки следует с одного языка.
Так как если параллельно с уже изучаемым, но еще не совсем окрепшим языком, начать учить максимально похожий на него язык, в голове обязательно образуется много каши.