Чем французский и итальянский язык схожи, можно ли их учить парно?

Иностранные языки+3
Джоджо
Помогу, чем смогу и постараюсь ответить на любые...  · 4 сент 2021  · rating.telegram-rus.ru
и французский и итальянский языки находятся в романской языковой группе. из этого следует, что у них действительно много совпадений как в лексике, так и в грамматике. совпадает произношение некоторых звуков, написание слов, грамматические правила и конструкции.
интересный факт, учеными доказано, что эти языки схожи друг с другом аж на 89%!
однако изучать оба языка одновременно, да еще и с нуля, я не рекомендую, так как, несмотря на всю схожесть итальянского с французским, различия у них все же имеются. и вот тут-то могут возникнуть сложности и путаница. лучше для начала выучить какой-либо один из этих двух языков до уровня А2-B1, а уже затем начинать учить следующий. так действительно будет гораздо эффективнее и проще. к слову, здесь вы можете найти полезные каналы с иностранными языками, чтобы начать учить их прямо сейчас.