Чем дизайнер отличается от декоратора?

ДизайнПрофессия+3
Катя Дроздова
На Кью задали 2 похожих вопроса
Покраска фасадов кухни и другой мебели. Мебель и...  · 3 мая 2023  · sdkuhni.ru
Дмитрий
Когда дело доходит до оформления интерьера, многие люди часто путают роль дизайнера и декоратора. Несмотря на то, что оба этих специалиста ориентированы на создание прекрасного и уникального пространства, их роли и функции отличаются.

Дизайнер интерьера работает на уровне общей концепции и функциональности помещения. Он или она обычно имеют высшее образование в области дизайна и способны создавать планы пространств, которые учитывают архитектурные особенности и предоставляют наилучший функционал для использования помещения.

Дизайнеры интерьера учитывают концепцию дизайна, дизайн мебели, планирование расположения оборудования, дизайн потолка и некоторые другие аспекты, связанные с развитием плана и созданием нового пространства как целого. Обычно они желают работать с элементами, которые доступны на рынке, но также могут привнести индивидуальные элемент с помощью изготовления мебели или использования эксклюзивных материалов.

Кроме того, дизайнеры обычно занимаются проектами изменения планировки помещения, полным ремонтом, обновлением отдельных комнат в доме, созданием пространства и оформлением.

Декоратор интерьера, напротив, работает на уровне обработки отдельных комнат внутри общей концепции и дизайн-скетча. Он или она обычно учитывают пространственное размещение, а также внешний вид интерьера, его эстетику и современные тренды.

Декораторы сконцентрированы на выборе и включении мебели, текстиля, красок, дополнительных аксессуаров и других элементов для украшения интерьера. Декораторы также могут стремиться к созданию собственного кладезя эксклюзивных произведений и штрихов. Их работа состоит в том, чтобы создать красивую, эстетически привлекательную обстановку в комнате.

Дизайнеры и декораторы работают в тесном взаимодействии, чтобы создать авторское пространство. Дизайнеры создают планы и концепции интерьера, где работу декораторы включают во все основные и детальные композиции.

В итоге, дизайнеры интерьера и декораторы интерьера - это специалисты, которые могут быть незаменимыми при оформлении вашего пространства, каждый со своей уникальной ролью и сферой влияния. Выберите того, кто будет работать именно с вами, предоставит наилучшие идеи и целостное решение.