Чем чреват полный уход от своего нынешнего окружения?

ПсихологияТехнологии+2
Aweddingsheet Andabowieknife
Бывший журналист, маркетолог. Стрит-артист...  · 4 авг 2016

Череват он может быть много чем, если с этим окружением вы часто пересекаетесь и ушли от них со скандалом. Тут уже зависит от адекватности людей.

Если вставить свой бесценный опыт, который так всем интересен: я давно еще вышла из компашки своих лучших друганов-братанов, с которыми мы дружили 5 лет, и, кроме которых, у меня, по большому счету, никого и не было. Ушла я, когда поняла, что эти отношения требуют от меня больше, чем я от них получаю, если выражаться сухо и лаконично. А если по-обыденному: поняла, что у нас разные интересы и цели, что наши пути расходятся, что тусить вместе уже не так круто, как раньше.

Было это год назад, сейчас мы живет параллельно друг другу и радуемся жизни. У меня появилось больше времени на себя, мои выходные оказались в моей полной власти, а у них в компании стало на одного вечно недовольного нытика меньше. Если вы хотите сделать такой же выбор, никого не вините и не выходите из этого круга, если вас еще что-то держит. Как только вы почувствуете, что можете жить самостоятельно без какой-либо сильной эмоциональной связи — можете идти дальше. Да, возможность потерять своих друзей/знакомых мало кому кажется привлекательной, но все же на них свет клином не сошелся и в жизни без них вас ждет еще масса плюсов.