Чего ожидать от восьмого эпизода «Звездных Войн»?

Кино«звездные войны»
Виктория Бойкова
Один из создателей самиздата «Батенька, да вы тран...  · 10 окт 2017

Я думаю, что восьмой эпизод будет поинтереснее седьмого. Но я не берусь судить и предсказывать. Могу сказать лишь одно: хорошего ничего не произойдет.

Седьмой эпизод был не очень удачным. Я предпринимал четыре попытки полюбить эту часть, но у меня ничего не вышло. От этого фильма ожидали слишком много, он как будто старался всем понравиться, но получилась скорее пародия, а не самобытная история.

Надеюсь, что с восьмым эпизодом история будет получше. Все-таки его будет снимать другой режиссер — Райан Джонсон. Он, готовясь к съемкам фильма, вдохновлялся как фильмами Акиры Куросавы (он снял «Семь самураев» и другие японские фильмы), так и фильмами про летчиков времен Второй мировой войны. Должно быть что-то культовое.

А вообще я советую ждать не восьмой эпизод, а отдельный фильм про Хана Соло, съемки которого уже ведутся. Те фильмы, которые не являются частью франшизы, чаще получаются более настоящими.