Что такое конституционное право?

Юридические вопросыГосударство+2
Дмитрий Шевченко
Полное юридическое сопровождение во всех государст...  · 29 нояб 2020  · pravokrd23.ru

Конституционное право - это отрасль права, которая устанавливает и закрепляет основы государственного устройства, обеспечивает соблюдение прав человека, регулирует порядок формирования органов государственной власти и принципы их деятельности.